person_outline
phone

Event & Wedding Agency


10:50
Что Apple представит на презентации 2 декабря

Признаюсь, для меня, как и для многих в редакции (и вас думаю тоже), стало неожиданным приглашение Apple на мероприятие 2 декабря. Почему не раньше? Зачем тогда было выпускать новые AirPods (вообще ни разу не «косметическое» обновление) и 16-дюймовый MacBook Pro? Вопросов пока явно больше, чем ответов. Возможно, мероприятие будет целиком посвящено сервисам, но не исключаю, что компания представит и ряд «железных» новинок.

Новые сервисы Apple

Apple явно уделит немало внимания играм, приложениям и App Store в целом. Об этом можно сделать вывод как минимум по приглашению, отправленному из Купертино: золотая иконка App Store и слоган «Любимые миллионами. Созданные лучшими».

Apple ещё никогда не проводила мероприятий, посвящённых только приложениям

Поскольку Apple никогда не проводила подобное мероприятие, мы не знаем, чего ожидать. Компания всегда делится своими любимыми приложениями и играми в конце года, и часто это случается именно в первые дни декабря. В подборке лучших предложений Apple обычно представлены игры, музыка, фильмы, телепередачи, подкасты и многое другое; так, прошлогодняя подборка была посвящена контенту, который повлиял на развлечения и культуру во всем мире.

Возможно, в этом году Apple просто решила рассказать о лучших приложениях во время полноценного мероприятия и церемонии награждения. Но устраивать целую презентацию и звать журналистов? Так что есть вероятность на релиз «App Store по подписке»: платите определенную сумму в месяц, и пользуетесь целым паком приложений в рамках одной подписки. Кстати, впервые свою мысль об этом высказали ведущие подкаста «Психологическая разгрузка» от создателей нашего сайта.

Не удивлюсь, если Apple собирается учредить собственную премию и в этом году лично наградить создателей лучших приложений в App Store. Возможно, сюда же попадут и сериалы из Apple TV+ с наивысшими рейтингами, а также топ игр из Apple Arcade. Компании важно завершить этот год мощным аккордом с акцентом на своих сервисах, ведь именно к этому Apple нас и готовила все это время. Какие будут номинации, и кто станет счастливчиком, получившим престижную награду из рук самого Тима Кука, пока неизвестно, но в том, что Apple устроит крутое шоу, можно не сомневаться, — считает главный редактор AppleInsider.ru Ренат Гришин.

Новый Mac Pro

Учитывая последние слухи и утечки, мы по-прежнему ожидаем, что Apple начнет продавать Mac Pro и Pro Display XDR в декабре, поэтому компания может объявить об этом на презентации 2 декабря. Так что все наводит на мысли о том, что новый Mac Pro будет выпущен в ближайшее время, поскольку корпорация тесно работает с сервисными центрами именно перед официальным релизом новинок. Новый Mac Pro имеет модульную конструкцию. Снимите декоративную панель и получите доступ к аппаратной начинке компьютера. Его основу составляют процессоры Intel Xeon с совокупным количеством ядер до 28 и до 1,5 ТБ оперативной памяти. Кроме того, он несет в себе 8 портов PCI, а также – внимание – оснащается 3,5-мм разъемом для подключения наушников.

Новый Mac Pro грянет как молния

Новый Mac Pro будет стоить 5 999 долларов в США за конфигурацию с 8-ядерным процессором Intel Xeon, 32 ГБ ОЗУ, графикой Radeon Pro 580X и SSD-накопителем на 256 ГБ. Apple также будет продавать 32-дюймовый монитор Pro Display XDR с разрешением 6K за 4999 долларов, а за подставку для него придется дополнительно заплатить 999 долларов.

 

Что еще Apple представит 2 декабря

Что еще мы ждем? Больше ничего особо на ум не приходит. Новые iPad? Их уже обновляли в этом году, и вряд ли Apple уже успела наштамповать новые планшеты. AirPods Pro тоже мы увидели, да даже iPod Touch был обновлен не так давно. На отсутствие других «железных» новинок намекает и тот факт, что никаких слухов о них не появлялось. В любом случае мы будем вести прямую трансляцию мероприятия на live.appleinsider.ru.

Хм, а вдруг они взяли и «допилили» AirPower?

Так что морально нужно готовиться к том, что Apple просто опубликует свой рейтинг лучших приложений и топового контента в сервисах, в том числе Apple TV+, просто сделает это в формате отдельного мероприятия. Ранее корпорация уже устраивала подобное, но без презентации. Например, в 2016 году «приложением года» для iPhone по мнению Apple стала Prisma — программа для оригинальной обработки фотографий с использованием нейросетей. Лучшей игрой года стала Clash Royale от Supercell, опубликованная в марте 2016 года. Несмотря на то, что это карточная игра, поклонников она собрала немало.

А что бы хотели увидеть на грядущем мероприятии вы?

Просмотров: 180 | Добавил: Admin | Теги: Mac Pro 2020, AirPower, Clash Royale, Intel Xeon, Новый Mac Pro, App Store, prisma, Apple, Apple TV+, Новые сервисы Apple, презентация Apple 2 декабря, supercell | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя / Логин
Email