person_outline
phone

Event & Wedding Agency


Apple, как и любая другая коммерческая компания, нацелена на извлечение прибыли. Именно поэтому в Купертино предпочитают торговать своей продукцией не только в США, а в как можно большем числе стран. Но иногда присутствие на том или ином рынке осложняется местным законодательством, требования которого могут идти вразрез с принципами самой компании. Лучший тому пример – Китай, ради которого Apple приходится идти на такие уступки, что даже у неё на родине это понимают далеко не все. К счастью, с Россией у компании проблем не было. Но теперь кое-что изменилось.

Подробнее...

        Такая метка не займет много места в сумке, но сыграет важную роль в ее поиске.

В последнее время не утихают разговоры об Apple AirTag. Если верить слухам и разной достоверности утечкам, аксессуар должен называться именно так и представлять из себя полноценный поисковой маячок, который можно повесить на ключи, сумку, чемодан или другие места и найти их в случае потери. Возникает много вопросов зачем они нужны Apple, но логика подсказывает, что AirTag должен выйти как можно скорее и вот почему.

Подробнее...

Признаюсь, для меня, как и для многих в редакции (и вас думаю тоже), стало неожиданным приглашение Apple на мероприятие 2 декабря. Почему не раньше? Зачем тогда было выпускать новые AirPods (вообще ни разу не «косметическое» обновление) и 16-дюймовый MacBook Pro? Вопросов пока явно больше, чем ответов. Возможно, мероприятие будет целиком посвящено сервисам, но не исключаю, что компания представит и ряд «железных» новинок.

Подробнее...

Что есть инновация? Каждый вкладывает в этот термин тот смысл, который удобнее вкладывать ему. Одни приравнивают инновации к прототипам, полагая, что инновационна только та вещь, которая опережает своё время, а потому пока неприменима в реальных условиях. Другие, напротив, считают, что инновационность неразрывно связана с возможностью прямо сейчас пользоваться всеми благами, который дарит инновационный продукт. Именно такими инновациями занимается Apple, но, по понятным причинам, принять их могут далеко не все.

Подробнее...

Времена, когда самым желанным подарком был iPhone, как-то незаметно прошли. Из-за расширившегося ассортимента Apple, который теперь включает в себя модели самых разных ценовых категорий, позволить себе смартфон Apple, пусть даже не самый новый, сегодня может практически каждый. Поэтому интересы пользователей плавно перетекли в другое русло, ведь жить, не мечтая о чём-то великом, довольно скучно. А в качестве великой цели многие выбрали беспроводные наушники AirPods, которые обошли в рейтинге все остальные бренды, в том числе весьма популярные.

Подробнее...

Не так давно в сети появился ряд сообщений о том, что iPhone 11 превзошел ожидания в отношении продаж на раннем старте (с того момента как раз прошло чуть больше месяца). Однако новый отчет экспертов из CIRP вносит дополнительную ясность и дает понять, что iPhone 11 - не просто «золотой слиток» для Apple; это смартфон, который выполняет роль драйвера продаж всей линейки.

Подробнее...

Все мы привыкли, что производители смартфонов проводят пышные презентации, на которых показывают многое из того, что должно нас удивить. Вот только так получается не каждый раз. При этом, в последнее время такие случаи происходят все реже. Прошедшая презентация Apple не стала исключением. Если интересно, объясню, почему я так считаю.

Подробнее...

Презентация, на которой Apple представила iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max, прошла как-то уж слишком быстро, из-за чего ведущие не успели рассказать обо всех особенностях смартфонов. Несмотря на то что им уделили больше времени, чем всем остальным новинкам вместе взятым, часть информации пришлось оставить за кадром. Поэтому мы возьмём на себя обязанность рассказать вам о том, чему Купертино не уделили должного внимания.

Подробнее...

В этом году Apple и Qualcomm завершили многолетнее противостояние, заключив мировое соглашение. Apple пришлось уступить оппоненту и выплатить ему в качестве компенсации несколько миллиардов долларов. В Купертино восприняли это довольно болезненно, и даже не так давно приобрели модемное подразделение Intel, отказавшись от услуг оппонента. Тем не менее ради линейки iPhone 2020 года Apple придется снова заключить контракт с Qualcomm.

Подробнее...

Подарок – потому что литий-ионные и литий-полимерные аккумуляторы эффективнее всех остальных их типов. С рекордной, вплоть до настоящего времени, плотностью заряда, и по многим другим характеристикам они – лучшие. Но, помимо этого, они воспламеняются из-за множества разных причин – при повреждении, неправильном обращении, перегреве и это еще не все возможные причины, и их очень трудно, почти невозможно, потушить. При горении таких батарей высвобождается кислород, поэтому перекрывать доступ воздуха к ним бесполезно. Ни вода, ни другие жидкости используемые при тушении пожара, тоже не работают. Можно только предотвратить, если это возможно, распространение возгорания на другие предметы и “сбивать его температуру”.

Подробнее...

Если вам не знакомо название китайской компании ByteDance, то вы наверняка слышали о приложении TikTok (а, скорее всего, оно у вас и установлено). Так вот, это не просто очередная IT-корпорация, а непосредственный владелец самого популярного сервиса для обмена короткими видео. До этого времени ByteDance не представляла угрозы для Apple, однако последние новости наводят на мысли о том, что две компании скоро станут конкурентами.

Подробнее...

В ночь на 15 ноября Apple перестала подписывать iOS 13.2. Это значит, что владельцы iPhone, iPad и iPod Touch больше не смогут установить эту версию операционной системы. Однако с момента релиза iOS 13.2 прошло не так много времени - Apple, как правило, отзывает операционные системы позднее. С чем связана спешка в этот раз?

Подробнее...

В последнее время развелось множество сервисов и найти человека, который был бы не подписан хотя бы на один, очень сложно. По такой модели сегодня работает практически всё – от музыкальных сервисов до офисных приложений. В результате даже стало как-то немодно говорить открыто о том, что вы предпочитаете покупать контент единоразово, а не платить за него на ежемесячной основе. Тем не менее, по мере появления новых сервисов потенциал их роста начал постепенно снижаться, ведь если постоянно оплачивать 2-3 абонемента ещё, в общем-то, можно, то вот тянуть 5-6 ежемесячных платежей согласится не каждый. А значит, нужно идти клиентам на уступки.

Подробнее...

Сбылось еще одно предсказание Минг Чи-Куо. Интерактивные очки от Apple, использующие технологии дополненной реальности выйдут в релиз в 2022-2023 году, а не в 2020. В 2020 для этих технологий нашли иное назначение. Минг Чи-Куо именно это и предсказывал, в конце октября. А может, он просто знал?

Подробнее...