person_outline
phone

Event & Wedding Agency


09:54
О чём Apple умолчала на презентации iPhone 11

Презентация, на которой Apple представила iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max, прошла как-то уж слишком быстро, из-за чего ведущие не успели рассказать обо всех особенностях смартфонов. Несмотря на то что им уделили больше времени, чем всем остальным новинкам вместе взятым, часть информации пришлось оставить за кадром. Поэтому мы возьмём на себя обязанность рассказать вам о том, чему Купертино не уделили должного внимания.

3D Touch

Куда пропал 3D Touch

Как и предсказывали утечки, в этом году Apple навсегда похоронила 3D Touch. По этой причине модуль, отвечающий за распознавание усиленных нажатий, теперь отсутствует не только в младшем iPhone 11, но и в более продвинутых iPhone 11 Pro и 11 Pro Max. Аппаратный компонент заменили программной технологией под названием Haptic Touch, которая позволяет имитировать привычные пользователям жесты при помощи удерживаний. Таким образом можно вызывать контекстное меню у приложений, просматривать содержимое ссылок и отвечать на сообщения.

Адаптер питания

Да, это свершилось. Наконец-то Apple укомплектовала новые iPhone мощным адаптером питания на 18 Вт, что весьма недурно, учитывая, что большинство вендоров ограничиваются 15 или даже 12-ваттными ЗУ. Точно такой же блок питания поставляется вместе с iPad Pro 2018, которые имеют несравнимо больший аккумулятор. Благодаря ему iPhone 11 Pro может подзарядиться до 50% всего за полчаса. А вот iPhone 11 по-прежнему поставляется со старым блоком питания мощностью 5 Вт.

Технические надписи

Без технических надписей iPhone стал выглядеть лучше. Согласитесь?

Посмотрите на заднюю панель своего iPhone. Там, под названием смартфона, вы гарантированно найдёте всевозможные символы, аббревиатуры и приписки, подтверждающие сертификацию, наличие разрешения на продажу аппарата и даже запрет на выброс его в мусорное ведро. К счастью, в этом году дизайнеры Apple решили, что новые iPhone не станут хуже, если их избавить от никому ненужных обозначений. В результате мы получим совершенно чистую заднюю панель, на которой отсутствует даже название.

Face ID

Как изменился Face ID в iPhone 11

Камера в iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max, отвечающая за распознавание лиц, теперь не только срабатывает на 30% быстрее, чем раньше, но и способна идентифицировать пользователя, даже под углом в 45 градусов. Это значит, что смартфон сможет узнать вас и снять блокировку, даже если будет лежать на столе. Предыдущее поколение Face ID так не умело, требуя располагать аппарат во время сканирования практически параллельно лицу, что далеко не всегда было возможно.

Вес

Для многих вес смартфона имеет значение

Apple решила не уделять этому внимания на презентации, однако вес новых iPhone относительно моделей предыдущего поколения несколько подрос. Теперь iPhone 11 Pro весит 188 грамм против 177 у iPhone XS, а iPhone 11 Pro Max — 226 грамм против 208 у iPhone XS Max. Очевидно, прирост в весе обусловлен наличием в конструкции новинок дополнительного модуля камеры, а также увеличения ёмкости встроенного аккумулятора, которые позволяет им работать на 4-5 часов больше, чем работали их предшественники.

Просмотров: 211 | Добавил: Admin | Теги: iPhone 11 Pro Max, iPhone 11, презентация iPhone 11, iPhone 11 Pro, Apple | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя / Логин
Email