person_outline
phone

Event & Wedding Agency


13:13
Дополненная реальность от Apple. Когда?

Сбылось еще одно предсказание Минг Чи-Куо. Интерактивные очки от Apple, использующие технологии дополненной реальности выйдут в релиз в 2022-2023 году, а не в 2020. В 2020 для этих технологий нашли иное назначение. Минг Чи-Куо именно это и предсказывал, в конце октября. А может, он просто знал?

 

В группе занятой в Apple дополненной реальностью поменялось руководство. То, что должно было уже выйти в этом году, как выяснилось, не готово. Более того, проект зашел в тупик. Проект в его нынешней инкарнации стартовал в 2017 году (это был уже третий или четвертый такой проект у Apple), в условиях полной и абсолютной секретности (о самом его существовании знали только его непосредственные участники, высшее руководство компании – и, как ни странно, СМИ). ARKit и операционная система rOS (еще одна iOS-подобная система) – элементы этого проекта. Задачей проекта была разработка “носимого компьютера” в форме очков, наподобие Google Glass, только действительно способный поменять мир. В руководстве Apple считалось, что этот гаджет не уступает iPhone по его важности и значимости для компании и всего человечества, а может даже превосходит его. Достижения группы переоценить невозможно. Некоторые из достигнутых ими результатов уникальны и не имеют аналогов. Но устройства как не было, так и нет.

Впрочем, на этом направлении себя попробовали многие компании, некоторые даже продавали свои гаджеты обычной публике – но на практике, эти усилия ни к чему не привели. В профессиональных областях, где этими устройствами пользуются специально обученные люди, они уже лет десять как стали незаменимыми. Но обычные пользователи отличаются от профессионалов, к ним нужен другой подход, им требуется совершенный и вылизанный до ослепительного блеска элегантный продукт, который сам, быстро и просто, начинает делать все что он должен – а они, поскольку они заплатили за него немалые деньги, должны им просто пользоваться. Получая от этого удовольствие, а иногда и пользу. Никто не обещал что сделать что-то подобное будет легко. А гения, способного возглавить создание такого устройства, как оказалось, нет. Или не было: Рик Роквелл возглавил этот проект и все направление месяц или два назад, кто был до этого и что с ним случилось – неизвестно.

Просмотров: 205 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя / Логин
Email